В Орске открыли знак, с которым все фотографируются

27.06.2015
5519
Первое массовое фото орчан с новым знаком. Орск, 27.06.2015

Сегодня, 27 июня, в Орске торжественно открыли знак, с которым все фотографируются. Необычная для нашего города достопримечательность появилась на площади Васнецова рядом с блинной «Русские блины».

Главная интрига мероприятия — снятие красной ткани с арт-объекта под полным названием «Это знак в Орске, рядом с которым все фотографируются» — сопровождалась конкурсами, выступлениями и соревнованиями.

Конкурс детских рисунков. Орск
Конкурс детских рисунков. Орск, 27.06.2015

Самые юные участники праздника цветными мелками рисовали метрешек, за что получили вкусные призы от «Русских блинов». Максим Тиссен продемонстрировал мастерство велотриала. Показали себя и другие участники велосипедного сообщества  «ВелоОрск», пройдя непростую полосу препятствий.

Выступление Максима Тиссена. Орск
Выступление Максима Тиссена. Орск, 27.06.2015

Кстати, руководители «ВелоОрска» и выступили инициаторами установки знака. Площадь Васнецова для новой достопримечательности они выбрали неслучайно. Здесь часто гуляют орчане, а также расположены киноцентр «Орск», цветной фонтан, крупный торговый центр.


Справка:

В настоящий момент знаки, с которыми все фотографируются, установлены более, чем в 50 городах России, в том числе в Москве, Оренбурге, Челябинске, Уфе, Екатеринбурге. Идея знака принадлежит студии Артемия Лебедева.

Знаки, с которыми все фотографируются, в разных городах
Знаки, с которыми все фотографируются, в разных городах

Дизайн каждого знака разрабатывается индивидуально. Главное — передать цветом или графикой особенности того или иного города. Например, в Оренбурге (установлен на улице Аксакова, рядом с домом 8) его украсили узором, напоминающим пуховый платок.


В Орске знак решили сделать более ярким — в желто-оранжевых тонах. При желании, его можно сравнить с Солнцем или вкусным блином:). На самом деле, цветовое решение символизирует оттенки яшмы и меди, а в поперечных косых линиях читаются степные просторы Восточного Оренбуржья.

Знак в Орске
Знак в Орске, 27.06.2015


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
27.06.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел