Наводнение в Сочи: есть пострадавшие, подтоплено более 500 домов

26.06.2015
31220

Наводнение в Сочи. Сюжет: Первый канал

Власти Сочи объявили в городе режим чрезвычайной ситуации в связи с масштабным наводнением. Причиной бедствия стал мощный ливень, который начался в ночь на 25 июня и с разной интенсивностью продолжался не менее 12 часов, сообщает Лента.Ру.

В настоящее время в курортном городе подтоплено более 560 жилых домов, по меньшей мере один человек погиб. Около 280 человек были эвакуированы, передает Интерфакс.

На улицах Сочи
На улицах Сочи, июнь 2015. Фото: соцсети

В основном от большой воды пострадал Адлер. В Адлерском районе Сочи затоплено 7 поселков. Здесь обесточены электро- и насосные станции. В международном аэропорту города-курорта были массовые задержки рейсов, подтоплен адлерский вокзал. Под воду ушли автомобильные развязки, построенные к Олимпиаде-2014. Есть разрушения в частном секторе. По улицам Имеретинского района плавают катера.

Однако город постепенно приходит в себя после стихии. К концу минувшего дня удалось стабилизировать работу аэропорта Сочи и железнодорожного вокзала, хотя последний остается частично подтопленным. Для ликвидации последствий сочинские власти объявили общегородской субботник.

Сочинские железнодорожные пути
Сочинские железнодорожные пути, июнь 2015. Фото: соцсети

Отметим, что наводнение перечеркнуло планы тех, кто проводил или только собирался провести отпуск в Сочи. Стихия коснулась и орчан. Пассажиры поездов №101 Москва — Адлер и №545 Орск — Адлер были высажены на станции Хоста. Пригородные поезда сообщением Туапсе — Олимпийский парк следуют только на участке Туапсе — Сочи.

Кроме того, в разгар стихии железнодорожникам пришлось задержать отправление со станции Адлер поездов: №140 Адлер — Новосибирск; №284 Адлер — Москва; №88 Адлер — Нижний Новгород; №310 Адлер — Воркута; №36 Адлер — Санкт-Петербург.

Корреспондентам портала Урал56.Ру удалось пообщаться с орчанкой Кристиной, которая несколько лет назад переехала на постоянное место жительства в Сочи:

— Больше всех пострадал Адлер. Я живу в Большом Сочи, нас тоже подтопило, но не так сильно. Частично затоплен центр.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
26.06.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел