Названы вероятные причины крушения учебного самолета в Бугуруслане

19.06.2015
3720
В Бугуруслане рухнул учебный самолет
Фото: МОМВД «Бугурусланский»

По факту крушения учебного самолета «Дайман-40», принадлежащего Бугурусланскому летному училищу гражданской авиации, возбуждено уголовное дело. Кроме того, уже названы вероятные причины аварии.

Напомним, трагедия произошла утром 18 июня. Четырехместный учебный самолет потерпел крушение на взлетной полосе аэродрома «Центральный» города Бугуруслан. В воздушном судне в этот момент находились 41-летний пилот-инструктор и 23-летний курсант из Красноярска. В результате аварии оба мужчины получили множественные телесные повреждения, от которых скончались на месте происшествия. Самолет восстановлению не подлежит.

Предположительно, во время учебного полета отрабатывались упражнения при отказе двигателя.

По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Следствие рассматривает основные три версии произошедшего: ошибка в пилотировании, отказ техники и сложные метеоусловия.

В настоящее время на месте крушения работают специалисты в области авиации и Межгосударственного авиационного комитета, проводятся следственные действия, устанавливаются обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
19.06.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел