28 марта 2024 • Чт • 20:27

Курсант и инструктор погибли при крушении учебного самолета в Оренбуржье

18.06.2015
4202

Два человека погибли при крушении учебного самолета «Дайман-40» в Бугуруслане. Трагедия произошла сегодня, 18 июня, в 10:35 по местному времени.

Установлено, что четырехместный летательный аппарат принадлежал Бугурусланскому летному училищу гражданской авиации. В самолете находились два человека: пилот-инструктор 1974 года рождения и курсант 1992 года рождения. В результате крушении они погибли, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Фото: Уральское следственное управление на транспорте СК РФ

Известны имена погибших. Ими оказались инструктор Алексей Шляпкин и студент Павел Чернышев, который приехал в летное училище из Красноярска. У пилота-инструктора Алексея Шляпкина накануне катастрофы родился ребенок. Его супруга еще находится в местной больнице, пишет РИА56 со ссылкой на собственные источники.

Предварительно установлено, что при заходе на посадку у самолета отказал двигатель. Однако есть версия, что это могла быть учебная имитация.

В настоящее время Уральским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводятся мероприятия по установлению причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
18.06.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел