28 марта 2024 • Чт • 19:09

Почти миллион рублей заплатил «Росгосстрах» за навязывание услуг

17.06.2015
2787
Один из офисов компании «Росгосстрах»

За нарушения и навязывание дополнительных услуг ООО «Росгосстрах» заплатило штраф в размере 825 тысяч рублей. Таких санкций через суд добился Оренбургский УФАС.

Выявленные нарушения связаны с оформлением полисов ОСАГО. При заключении договоров автовладельцам навязывались дополнительные услуги или неправомерно отказывали в оформлении страховки.

В отношении компании-нарушителя было выдано предписание об устранении нарушений и наложен штраф. «Росгосстарх» пытался обжаловать такое решение, однако апелляционные инстанции поддержали позицию антимонопольного органа, сообщает пресс-служба УФАС России по Оренбургской области.

Напомним, Центральный банк официально запретил компании «Росгосстрах» продавать новые полисы ОСАГО в конце мая 2015 года в связи с нарушениями порядка заключения договоров обязательного страхования, в том числе за навязывание дополнительных услуг, необоснованные отказы в заключении полисов, надбавки к базовым тарифам и прочее. После этого компания представила документы об устранении недочетов в работе, и 8 июня Банк России возобновил действие лицензии страховой компании.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
17.06.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел