«Росгосстрах» возобновил страхование по ОСАГО

15.06.2015
3088

Один из офисов компании «Росгосстрах»

ООО «Росгосстрах» возобновила работу по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО). 8 июня Банк России возобновил действие лицензии страховой компании.

Напомним, что Центральный банк официально запретил компании «Росгосстрах» продавать новые полисы ОСАГО в конце мая 2015 года в связи с нарушениями порядка заключения договоров обязательного страхования, в том числе навязывание дополнительных услуг, необоснованные отказы в заключении полисов, надбавки к базовым тарифам и прочее.

В настоящий момент ООО «Росгосстрах» представило документы об устранении выявленных ранее нарушений. Однако Банк России будет проводить мониторинг работы страховой организации.

Отметим, что при возникновении проблем с заключением договоров ОСАГО или с урегулированием убытков в страховых организациях Банк России рекомендует обращаться с жалобой в Службу Банка России по защите прав потребителей. Обращение может быть направлено в электронном виде через Интернет-приемную Банка России по адресу www.cbr.ru.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
15.06.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел