Новотроицк — самый загрязненный город Оренбургской области

08.06.2015
8843
Новотроицк, 2013 год

Новотроицк – самый загрязненный город Оренбургской области. К такому выводу пришли специалисты Оренбургстата, опираясь на данные за 2014 год.

За прошедший год на территории области от стационарных источников в атмосферу было выброшено 410,6 тысяч тонн загрязняющих веществ. Это около трети всех выбросов. Основную долю загрязнений несет автотранспорт. Большая нагрузка идет на города, где имеются крупные предприятия и большое количество транспорта.

По данным Оренбургстата за 2014 год лидером по загрязнению атмосферы является Новотроицк. В городе было выброшено около 65,5 тысяч тонн загрязняющих веществ (16% от общего количества по области). Высокий показателей выбросов имеют также Орск (15,8 тысяч тонн) и Оренбург (7,6 тысяч тонн).

Основной объем выбросов загрязняющих веществ – оксид углерода и диоксид серы. Однако отмечается, что фактический выброс предприятий составил менее трети разрешенного объема.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
08.06.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел