В ОГТИ провели конференцию, посвященную 70-летию Победы

16.05.2015
3786
Александр Чернышов, епископ Ириней и Наталья Ерофеева на конференции. Орск, 15.05.2015

15 мая в Орском гуманитарно-технологическом институте состоялась всероссийская конференция с международным участием, посвященная 70-летию Великой Победы. Тема — «Наука и общество в годы Великой Отечественной войны на Урале».

Участие в конференции приняли орские историки, изучающие события времен Великой Отечественной войны, архивисты, сотрудники музея, преподаватели, студенты. Также среди докладчиков были представители Орской и гайской епархии во главе с епископом Иринеем, который выступил на пленарном заседании с докладом «Участие Русской православной церкви в Великой Отечественной войне».

С приветствием к участникам конференции обратились проректор по научной работе ОГТИ Наталья Ерофеева, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Чернышов. В своем выступлении он отметил: «На историю всегда оказывалось сильное воздействие, в связи с конкуренцией государств и активности машин пропаганды, но есть истины, пересмотр которых недопустим. Он может привести к печальным последствиям...».

Студенты-участники конференции. Орск
Студенты-участники конференции. Орск, 15.05.2015

Специально к конференции был выпущен сборник материалов, в который вошли работы участников мероприятия, в том числе историков из Казахстана, а также исследователей из городов России — Челябинска, Самары, Орска и Новотроицка.

Работа на конференции велась по нескольким секциям — «Мы помним – мы гордимся!», «Вклад уральского региона и города Орска в Великую Победу» и «По страницам Великой Отечественной войны».

Кстати, от имени орских единороссов Александр Чернышов подарил одному из участников конференции специальный ценный подарок.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Михаил Мусафиров
16.05.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел