В Орске появился мемориал к юбилею Победы

06.05.2015
3038
Открытие мемориала к юбилею Победы, 06.05.2015
Фото: Александр Гребеньков


6 мая на территории лицея №1 в Орске в поселке Никель был открыт мемориал, установленный в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В церемонии открытия памятного знака приняли участие ветераны войны и труда, труженики тыла, дети войны и первые лица города. Перед открытием присутствующие почтили минутой молчания всех солдат, погибших на фронте.

В Орске появился мемориал к юбилею Победы
В Орске появился мемориал к юбилею Победы, 06.05.2015
Фото: Александр Гребеньков


Честь открыть монумент была предоставлена ветеранам войны, а также заместителю главы Орска по социальной политике Дмитрию Задкову, депутату горсовета Сагындыку Узакбаеву, начальнику управления образования администрации Орска Геннадию Кухтинскому и помощнику депутата ГД РФ Виктору Попову.

После торжественного открытия ученики лицея №1 выступили перед гостями с концертной программой. Дети пели, танцевали и рассказывали стихи военных лет. Затем депутат горсовета Сагындык Узакбаев пригласил всех ветеранов на торжественный прием, организованный в честь юбилея Победы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.05.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел