Оренбург и Орск встретили Радоницу

21.04.2015
7448
По дороге на кладбище в поселке Первомайский. Орск, 21.04.2015


Сегодня, 21 апреля, православный мир отмечает Радоницу. Оренбург и Орск не стали исключением. Корреспонденты Урал56.Ру расскажут о том, как День поминовения усопших прошел в этих городах. Информация будет обновляться.


22:00
В день Радоницы нарушений общественного порядка зарегистрировано не было, сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

По данным полиции, сегодня в 12 городах и 80 населенных пунктах региона, в 52 церквях и храмах, на 217 кладбищенских комплексах прошли мероприятия, в которых приняли участие более 315 тысяч граждан. Охраняли общественный порядок 1464 человека.


12:20
В направлениях от Нового города до кладбища поселка Первомайский и обратно есть пробки. Непростая дорожная ситуация сложилась на перекрестке объездного шоссе и улицы Тобольской. Здесь и на других сложных участках работают регулировщики. Их в этом году больше, чем обычно.

Пробки в Орске
Пробки в Орске, 21.04.2015

Въезд личного транспорта на кладбище поселка Первомайский закрыт, поэтому автомобили орчане оставляют далеко от входа. Ближе к кладбищу пропускают только общественный транспорт. 


11:40

В Орске на улице Тобольской, ведущей к кладбищу в поселке Первомайский, пробки.



11:10
После зимы некоторые места захоронений ожидает обновление и благоустройство. Одна из фирм, которая предоставляет подобные услуги в Орске — «БЛИК». Специалисты фирмы не только изготовят памятник любого размера, оттенка и формы, но и выполнят гравировку на нем, займутся благоустройством захоронения. Фирма «БЛИК» располагается по адресу улица Краснознаменная 47, справки по телефону: 8 (3537) 320-311.


09:40
21 апреля на территории Оренбургской области обеспечивать охрану общественного порядка будут более 1000 человек, из них около 600 сотрудников полиции, около 200 сотрудников частных охранных организаций, более 200 казаков и 191 член добровольных народных дружин, сообщили корреспондентам Урал56.Ру в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

В Радоницу в регионе пройдут около 100 поминальных мероприятий, жители области посетят более 200 городских и сельских кладбищ. Предполагается, что более 400 тысяч человек примут участие в богослужениях и поминовениях усопших.

В связи с возможным осложнением погодных условий, либо по другим различным обстоятельствам, в отдельных районах может быть принято решение об ограничении движения автотранспорта. Поэтому, УМВД России по Оренбургской области обращается к гражданам с пониманием относиться к подобным мерам повышенной безопасности, так как они необходимы для безопасности самих граждан.


09:00
В Орске с самого утра начали курсировать специальные автобусы до городских кладбищ. Одна из основных точек отправки — Комсомольская площадь.

На Комсомольской площади. Орск
На Комсомольской площади. Орск, 21.04.2015


07:15

В Орске на Радоницу автобусы и ГАЗели будут ходить на все городские кладбища. Также организовано дежурство машин скорой помощи и пожарных дружин на муниципальных кладбищах: «Первомайское», «Нагорное», «Степное». Безопасность и общественный порядок сегодня будут обеспечивать сотрудники полиции. Напоминаем, что въезд транспорта на территорию кладбищ в День поминовения усопших запрещен.

Вашему вниманию подробное расписание временных автобусных маршрутов в Оренбурге и Орске.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел