В Орске окультурят леса за 1,6 млн. рублей

09.04.2015
2361
Уборка лесов. Орск, 2013 год

Администрация Орска планирует окультурить леса вокруг нашего города. Соответствующий контракт на сумму в 1,6 миллиона рублей опубликован на сайте государственных закупок.

Размещенный документ называется замысловато: «Работы по проведению лесоустройства городских лесов города Орска и составлению лесохозяйственного регламента». Судя по техническому заданию, контракт включает в себя проектирование лесных участков, оценку состояния лесов и их таксацию (учет). Еще предполагаются мероприятия по охране, защите и воспроизводству лесов, составление лесохозяйственного регламента.

Предприятие, выигравшее тендер, должно окультурить леса вокруг Орска площадью 3461 га. Сроки выполнения работ — с 15 мая по 15 сентября. Гарантия на достоверность составленных документов — не менее 10 лет.

Получается, что некое предприятие приведет в порядок наши орские леса и создаст своеобразный город-сад? Пока неизвестно, время покажет.


Справка:

Лесоустройство — это система государственных мероприятий, направленных на обеспечение рационального использования, повышение продуктивности, воспроизводство, охрану и защиту лесов, а также повышение культуры лесного хозяйства.

Лесоустройство включает в себя изучение лесорастительных и экономических условий территории, разработку проектов ведения лесного хозяйства и возможный размер пользования древесиной. На данный момент лесоустройство регулируется Лесным Кодексом.

Таксация леса — это учет лесных массивов, их всесторонняя материальная оценка и составление технической характеристики, таксационного описания и плана насаждений, а также определение возраста, прироста и объема деревьев, количества древесины.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
09.04.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел