В Орске выступил известный пианист Денис Мацуев

18.03.2015
8811
В Орске выступил известный пианист Денис Мацуев, 18.03.2015

Сегодня, 18 марта, в Орске в рамках «Оренбургских сезонов» состоялся концерт известного пианиста Дениса Мацуева. Музыкант не первый раз приезжает в наш город, однако  выступление в обновленном театре драмы на недавно купленном  рояле STAINWAY для него стало премьерным.

— Новая сцена — это что-то невероятное. Акустика удивительная. Таких площадок совсем немного в России, — отметил Денис Мацуев. 

В этот вечер на сцене драматического театра прозвучала полная музыкальных сюрпризов программа «И классика, и джаз». Концерт в двух отделениях прошел практически при полном зале, в заключение зрители долго не хотели отпускать музыканта со сцены.

Пианист Денис Мацуев в Орске, 18.03.2015

Вместе с именитым пианистом на сцене выступили и участники музыкальной программы «Новые имена», главная цель которой — поиск и поддержка талантливых исполнителей по всей стране. 

На сцене выступили и участники музыкальной программы «Новые имена»

Сегодня стипендии от президента фонда Дениса Мацуева получили двенадцать талантливых исполнителей Оренбургской области: Дарья Личманова (Орск), Лев Давыдов (Бузулук), Светлана Балакина (Орск), Елизавета Торгашова (Орск), Никита Игуменов (Бузулук), Вероника Хабибова (Оренбург), Полина Приходько (Орск), Александр Федосов (Оренбург), Иван Рукинов (Оренбург), Сабина Вагапова (Новотроицк), Софья Никулина (Оренбург), Дмитрий Бирюков (Оренбург). 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Даниил Каменев
Эльвира Алиева
18.03.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел