29 марта 2024 • Пт • 12:33

Как сохранить стабильность экономики Оренбургской области?

04.03.2015
2553

Заседание в Доме Советов, 03.03.2015

Экономика Оренбургской области, равно как и России, находится в условиях жестких ограничений. В связи с этим губернатор Юрий Берг заявил, что первоочередная задача — сохранить стабильность экономики региона и максимально снизить ее зависимость от внешних факторов. Эти вопросы обсуждались накануне, 3 марта, в ходе совещания губернатора с главами городских округов и муниципальных районов Оренбургской области.

Отметим, что Правительство РФ разработало федеральный план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности. В Оренбургской области в свою очередь принят региональный антикризисный план. Кроме того, на уровне области приняты меры по содействию импортозамещению на 2015 год.


Заседание в Доме Советов, 03.03.2015

В региональном правительстве считают, что от состояния экономики напрямую зависит общественное и государственное самочувствие. «Политический и социальный баланс в стране довольно хрупок, также легко утратить монолитность общества, которая стране сегодня необходима. В процессе общего единения муниципальной власти отводится особая роль», – было отмечено в ходе заседания. 

— Прежде всего, необходимо четко и честно выполнять свою работу. – Не закрываться от людей, быть всегда с ними, мгновенно реагировать на факты, которые могут стать поводом появления точек напряженности. Сегодня из любого непонимания может вырасти целая проблема. Чтобы такого не случалось впредь, работайте с населением, привлекайте жителей к решению насущных вопросов. Тем более, что механизмы такого взаимодействия в каждом муниципалитете есть, – подчеркнул  глава региона.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
04.03.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел