В Бугуруслане цыгане занимались распространением наркотиков

27.02.2015
5372

Наркотические вещества, изъятые в Оренбургской области
Фото: пресс-служба УФСКН по Оренбургской области

В Бугуруслане цыганские семьи занимались распространением наркотиков. При задержании у них изъяты крупные партии героина и гашиша, а также огнестрельное оружие и золото.

Организованная преступная группа из Бугуруслана занималась поставками наркотических средств в Оренбург, Бузулук, Сорочинск и другие населенные пункты на западе региона. Разработка всех фигурантов дела проводилась около полугода.

Задерживали лидеров преступной группы одновременно в разных домах. В ходе обысков у цыган были найдены более двух килограммов героина и шести килограммов гашиша центрально-азиатского происхождения. Кроме того, полицейские изъяли две единицы огнестрельного оружия и около двух килограммов золотых изделий.


В Бугуруслане у цыган нашли огнестрельное оружие
Фото: пресс-служба УФСКН по Оренбургской области


В отношении семи членов группы были возбуждены уголовные дела по статьям, связанным с незаконным оборотом наркотиков. Наркодилеры могут получить пожизненные наказания.

Еще одна организованная преступная группа задержана в Орске в 2014 году. Преступники занимались распространением синтетических наркотиков с помощью тайников-закладок. Сейчас дело орских наркодельцов передано в суд, сообщает пресс-служба УФСКН по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
27.02.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел