В Орске мошенники обманывали продавцов подержанных автомобилей

17.02.2015
3663
Орск, 14.01.2015

В Орске орудовала группа мошенников, которые обманывали продавцов подержанных автомобилей. За полтора месяца они «купили» полтора десятка машин.

Группа состояла из трех человек. Они выискивали объявление о продаже старой, «убитой» машины. Затем встречались с владельцем. Один из парней изображал из себя механика, «заваливал» автовладельца терминами, оценивал автомобиль. Затем продавцу предлагалось продать машину в рассрочку без первоначального взноса, но при этом «покупатель» обещал переплатить. Мошенники рассказывали, что автомобиль отремонтируют, пустят в такси и отдадут долг.

После подписания договора, автомобиль грузился на эвакуатор и отвозился на разборку. Злоумышленники получали за него деньги. А вот продавец машины – нет.

В итоге, с учетом прошлых «заслуг» участников преступной группы, мошенники получили реальные сроки. Они получили 3,5 года, 4,5 года и 6 лет и 7 месяцев колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил, сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда города Орска.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
17.02.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел