28 марта 2024 • Чт • 23:06

Силовикам предложили сократить расходы или уволить до 10% штата

12.02.2015
7677
Орские полицейские в строю, 18.04.2014

Министерство финансов предложило всем силовым ведомствам в рамках формирования нового сокращенного бюджета снизить расходы или уволить до 10% личного состава. Об этом пишет Лента.Ру.

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн подтвердил «Коммерсанту», что предложение Министерства финансов получили все правоохранительные органы. Ответа от МВД пока получено не было.

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн
Заместитель председателя комитета Государственной Думы
по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн

По данным федеральных СМИ, в настоящее время во все региональные управления ФСБ поступили указания о сокращении штата. Это коснется в первую очередь вольнонаемных работников финансово-плановых и хозяйственных подразделений.

МЧС
сократит 10 тысяч человек, что составляет 3%. А в Генеральной прокуратуре, по информации «Коммерсанта», планируют сохранять штат за счет снижения надбавок за напряженность в службе и секретность. Следственный комитет также принял решение урезать расходы и избежать крупных сокращений.

Министр финансов РФ Антон Силуанов
Министр финансов РФ Антон Силуанов

Ранее министр финансов Антон Силуанов предложил отказаться от индексации социальных выплат и зарплат бюджетников в 2015 году из-за сложной экономической ситуации.

Число зарегистрированных безработных в России за неделю с 28 января по 4 февраля выросло на 2,1%. На данный момент без работы остались более 920 тысяч россиян. Антикризисный план правительства предусматривает выделение 82 миллиардов рублей на борьбу с безработицей. 52,2 миллиарда будут потрачены на «реализацию дополнительных мероприятий на рынке труда», в том числе на проведение общественных работ и обучение населения. Еще 30 миллиардов — на выплаты пособий для незанятых граждан.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
12.02.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел