29 марта 2024 • Пт • 11:26

Кем является Мэри Поппинс для каждого из нас?

10.02.2015
9082
Кадр из мюзикла «Мэри Поппинс» 1964 года

24 марта в Оренбурге на сцене областного театра музыкальной комедии состоится премьера благотворительного спектакля. В этот раз организаторы фонда «Необыкновенное чудо» представят зрителю музыкально-литературную сказку по мотивам повести Памелы Трэверс «Мэри Поппинс, до свидания!... Мэри Поппинс, здравствуй!...».

Напомним, это не первый подобный показ, 25 марта 2014 года в Оренбурге состоялась премьера благотворительного спектакля «Обыкновенное чудо», в котором приняли участие известные политики, общественники и бизнесмены областного центра. Все деньги, полученные от продажи билетов, были переданы в школу-интернат №5 областного центра на оздоровление и реализацию развивающего проекта «Куклотерапия».

Режиссером-постановщиком спектакля о Мэри Поппинс станет Александр Вавилов из Минска.

Наталья Андрейченко в роли Мэри Поппинс
Наталья Андрейченко в роли Мэри Поппинс

Мы решили спросить, а кем является Мэри Поппинс для каждого из нас? Как выяснилось,  не каждому в детстве повезло познакомиться со строгой няней.

Снежана Волочай, психолог, социальный педагог:


Снежана Волочай

— Хороший вопрос. Для меня лично — это учитель по свободе для моих детей. Учитель-друг, хорошо их знающий и ценящий просто как людей.

Кирилл Шкилев, блогер:

Кирилл Шкилев, блогер
Кирилл Шкилев

— Лично для меня Мэри Поппинс не значит ничего. Она в свое время прошла мимо меня. Я не читал книгу, не смотрел фильм, и очень смутно представляю себе эту историю…

Наталья Бровко, главный художник Оренбурга:


Наталья Бровко

— Для меня лично Мэри Попинс — «само совершенство»! Настоящая волшебница» «Нет ничего вечного. Все хорошее, когда-нибудь кончается» — и это точно!

Анна Жураковская, редактор интернет портала «АиФ в Оренбурге»:



Анна Жураковская

— Мэри Поппинс — просто литературный персонаж, который мне очень нравился в детстве. Чуть больше эмоций у меня вызывает образ, воплощенный Натальей Андрейченко в совершенно великолепном фильме. Причем, когда этот фильм показывают, я вновь и вновь его смотрю, но не из-за Мэри Поппинс, а просто из-за того, что фильм действительно чудесный. Я все песни и него знаю наизусть до сих пор.

Алексей Маринин, ресторатор:


Алексей Маринин

— Мэри Поппинс с детства у меня ассоциируется со следующим образом: стальная леди, которая строит не только детей, но и родителей.

Анна Межова, руководитель фонда «Сохраняя жизнь»:


Анна Межова

— Не знаю. Почему-то особых каких-то ассоциаций и эмоций нет с Мэри Поппинс. Только то, что песни очень красивые были в фильме. Часто пою их своим детям. «Ветер перемен», «33 коровы», «Брадобрей».

Руслан Исмагилов, общественный деятель, блогер:


Руслан Исмагилов

— Мэри Поппинс??? Какой-то теплый образ из детства. Уютного, уверенного в завтрашнем дне детства в самой лучшей стране, как нам тогда казалось. Страны нет, детства нет, уверенности в чем-то светлом тоже нет. Грустная сказка, сказочная няня, сказочный мир. Наверное, детство должно запомниться именно таким. Интересно, запомнится ли таким детство нашим детям? Чуть позже Мери Поппинс — некий образец женской сексуальности, хозяйки, супруги. Но в целом, что-то сравнимое с ощущением от ожидания Нового года. Сказка, волшебство.

Работа над благотворительным спектаклем уже идет полным ходом. Организаторы фонда «Необыкновенное чудо» напоминают про конкурс детского рисунка, который станет основой афиши. Требования — непосредственность, открытость, яркие краски и полет фантазии.

Работы принимаются до 15 февраля 2015 года, по электронной почте, адрес chudo-oren@yandex.ru. Конкурсные рисунки, которые не станут победителям, будут представлены на выставке, которая состоится в день премьеры благотворительного спектакля.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
10.02.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел