За полгода более 800 жителей Орска пожаловались на бродячих собак

09.02.2015
4369
Стая бродячих собак в районе парка Строителей


Ежедневно в редакцию портала Урал56.Ру поступают жалобы от жителей Орска на стаи бродячих собак, которые буквально атаковали город.

Практический у всех возникает вопрос, кто должен заниматься отловом? МУП «САТУ»? Если да, то почему диспетчеру предприятия порой невозможно дозвониться? Есть ли в городе другие службы, куда можно обратиться с этой проблемой?


Бродячие собаки во дворе дома по ул. Маршала Жукова, Орск. Фото: Наталья

Вопросы мы переадресовали в УЖКХ администрации города Орска. Там сообщили, что отловом бездомных животных официально занимается только одна служба — МУП «Спецавтотехуправление».

Письменное обращение можно принести по адресу улица Чкалова, 116 либо отправить по электронной почте [email protected]. Также можно передать свою заявку по телефонам диспетчера организации: 8 (3537) 26-62-51, 26-73-73.

По официальным данным, за последние полгода поступило 850 обращений от жителей города и 54 заявления от организаций. За этот период были отловлены 774 бродячие собаки и 92 кошки. Случаев бешенства выявлено не было.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
09.02.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел