Поселок Ростоши в Оренбурге
Ночью в оренбургском поселке Ростоши произошло нападение на таксиста. Мужчине чудом удалось выжить. Его спасли неравнодушные прохожие.
Официальной информации о происшествии пока нет. Однако люди, которые пришли на помощь водителю, решили анонимно рассказать обо всем в социальных сетях:
— Ночью катались на машине с другом. На Садовом кольце поперек дороги стоял автомобиль такси, а рядом с ней лежал человек весь в крови... Когда подошли поближе, он сказал: «Заберите у них машину» и бросил в мою сторону ключи. В автомобиле сидели двое неизвестных. Увидев меня, они рванули в разные стороны. Рядом остановилась еще одна машина, которая почти сразу поехала за ними. В итоге одного поймали.

Сообщение очевидцев в соцсети
Далее автор сообщения поблагодарил скорую помощь, приехавшую через пять минут. С его слов, сразу же приехали и коллеги-таксисты.
Как выяснилось, молодые люди сели в такси в 23 микрорайоне и поехали в Ростоши. В поселке пассажиры начали бить водителя по голове бутылкой и потом два раза ударили в шею. Причем очевидцы утверждают, что злоумышленникам всего по 17 лет.

Сообщение от родственницы пострадавшего таксиста
На эту историю, размещенную в социальной сети, откликнулась девушка. Она пояснила, что пострадавшим таксистом оказался ее свекр. Сейчас он находится в больнице:
— Спасибо автору от всей семьи! Вы спасли жизни нашему папе! Он забрал молодых людей с бордюра взял, не по заказу. Сейчас свекр в больнице. У него порезана голова, ухо, горло, и руки.