В Оренбурге подросток бил таксиста «розочкой»

19.01.2015
3909
Поселок Ростоши в Оренбурге

В ночь на 18 января в Оренбурге было совершено нападение на таксиста. Двое молодых пассажиров пытались забрать у мужчины автомобиль и деньги с помощью «розочки» – заранее разбитой стеклянной бутылки. Об этом сообщили пользователи социальных сетей. Сегодня, 19 января, появились официальные комментарии.

По данным следствия, двое молодых людей сели в машину на проспекте Гагарина областного центра и договорились с водителем отвести их в поселок Ростоши за 100 рублей. На Садовом кольце 21-летний пассажир переднего сиденья начал удерживать водителя, а 17-летний его подельник, сидевший сзади, стал бить таксиста «розочкой» по голове, шее и лицу. Злоумышленники пытались забрать у водителя деньги и ключи от машины. Однако потерпевший смог выбраться из автомобиля, где происходящее заметили очевидцы.

В настоящее время оба преступника задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Молодые люди уже дали признательные показания. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о заключении злоумышленников под стражу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
19.01.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел