В Оренбурге люди увольняются после пожара в молле «Армада»

21.01.2015
6192
С обратной стороны молла «Армада», 27.12.2014

Читайте по теме:
В Оренбурге горел молл «Армада», есть погибшие
Названы предварительные причины пожара в «Армаде»
Официальный комментарий руководства молла «Армада»

В Оренбурге планируются массовые сокращения после крупного пожара в молле «Армада». В частности, речь идет о ЗАО «Промсинтекс», в сырьевом цехе которого и произошло возгорание. Предприятие занимается производством и продажей трикотажного меха, нетканых материалов и представляет торговую марку «Холти».

О грядущих увольнениях журналистам Урал56.Ру сообщили сотрудники компании. По их словам, ущерб от пожара составил 40 миллионов рублей, именно поэтому руководство и решило закрыть последнее производство в «Армаде».


Торговая марка «Холти», молл «Армада»

Оренбургские СМИ сообщают, что в ближайшее время будут уволены порядка 100 человек.

— Мы никого не сокращаем, люди увольняются сами, — пояснила корреспондентам orenday.ru секретарь директора ЗАО «Промсинтекс». — Порядка ста человек будут уволены в ближайшее время. Это в основном сотрудники складов и цехов.

— Нам предложили уйти в отпуск без содержания на неопределенное время, как минимум на два месяца. Кто же это будет терпеть? Вот и выходит, что нам ничего не остается делать, как увольняться, — призналась одна из бывших сотрудниц компании.


Напомним, около полудня 25 декабря в крупнейшем торговом центре Оренбуржья начался пожар. Два человека погибли, пятеро пострадали. Площадь возгорания составила примерно 400 квадратных метров.


Пожар в «Армаде». 25.12.2014. Фото: ВКонтакте

Предположительно, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем или из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Точная причина устанавливается. Следственное управление Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводит проверку.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
21.01.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел