В Гай прилетели полярные совы

11.01.2015
11609
Полярная сова

В Гае появились полярные совы. По словам местных жителей, эти красивые птицы появились в городе после метели. Ранее появлялась информация о большом количестве полярных сов в районе сел Вишневое и Халилово. Об этом сообщает портал ВГае.Ру.

Охотоведы считают, что появление полярных сов в Оренбуржье неслучайно. Эти хищники на зиму выбирают мясные места, перелетая тысячи километров. В этом году в нашем регионе снега на полях мало, а корма – много.

Прошедшие метели внесли сбой в обеспечение кормовой базы царственных птиц, поэтому они стали прибиваться к жилью, где можно разжиться едой. Не гнушаются птицы похитить мелкую птаху, заглянуть в мусорный контейнер.


Белая сова является самым крупным хищником полярной полосы. Самки по размерам и массе превосходят самцов. Размах крыльев взрослой особи достигает полутора метров, вес крупных самок – до двух килограммов. Увидеть хищника на снегу непросто, так как окрас пера взрослых птиц практически полностью белый, заметны лишь небольшие и редкие черные пестрины.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
11.01.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел