Молл «Армада» в Оренбурге начал работу после крупного пожара

27.12.2014
10684
С обратной стороны молла «Армада», 27.12.2014


Молл «Армада» в Оренбурге начал работу после крупного пожара. Торговый центр, в котором расположено 250 магазинов, открылся еще накануне, 26 декабря. На данный момент не работает только один гипермаркет — Castorama. По соседству с ним — в одном из производственных помещений ЗАО «Промситекс» — и произошло возгорание.

Не работает только один гипермаркет — Castorama, 27.12.2014

По словам сотрудников, они отмывают копоть и гарь в торговых помещениях, часть товара не пригодна к продаже. Откроется торговая точка, скорее всего,  уже после Нового года, в первых числах января. Немногочисленные покупатели жалуются на запах гари, который стоит в основном в пятой галерее.


Напомним, около полудня 25 декабря в крупнейшем торговом центре Оренбуржья начался пожар. Два человека погибли, пятеро пострадали. Площадь возгорания составила примерно 400 квадратных метров.


Пожар в «Армаде». 25.12.2014. Фото: ВКонтакте

Предположительно, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем или из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Точная причина устанавливается. Следственное управление Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводит проверку.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
27.12.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел