28 марта 2024 • Чт • 12:20

В Оренбуржье открыли детский центр «Солнечная страна»

01.11.2014
13718
Детский центр «Солнечная страна» в Тюльганском районе. Фото: Риа56.Ру


Сегодня, 1 ноября, в Оренбургской области открыли образовательно-оздоровительный центр для детей  «Солнечная страна». Находится он в Тюльганском районе.

На строительство объекта потратили 1,2 миллиарда рублей.

Центр «Солнечная страна» будет работать круглый год и позволит оздоравливать ежегодно до двух тысяч детей в возрасте от 11 до 18 лет. Одновременно здесь могут отдыхать 140 человек. Помимо лечения, для ребят предусмотрены уроки по общеобразовательным предметам, а также занятия с педагогами дополнительного образования. Это позволит ученикам не отставать от школьной программы.

Отделка комнат в комплексе Солнечная страна
Отделка комнат в комплексе «Солнечная страна».
Фото:
портал правительства Оренбургской области

В составе комплекса находятся жилой и лечебные корпуса, отдельные жилые домики, спортивные площадки (конюшня, футбольное поле, беговые дорожки, ролледром, картодром, баскетбольное поле), плавательный бассейн, гостиница на 24 места.

Строительство образовательно-оздоровительного центра Солнечная страна
Строительство образовательно-оздоровительного центра «Солнечная страна».
Фото: портал правительства Оренбургской области


Напомним, идея создания «Солнечной страны» зародилась в 2010 году, когда правительство Оренбургской области выкупило недостроенный санаторный комплекс в 15 километрах от Тюльгана. В то время здесь были участок земли площадью более 60 га, пятиэтажный корпус с 80% степенью готовности, а также несколько одноэтажных домиков, спальный корпус, бытовые постройки.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
01.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел