В Оренбургской области откроют детский центр «Солнечная страна»

03.03.2014
5627
детский оздоровительный центр солнечная страна
Строительство образовательно-оздоровительного центра «Солнечная страна».
Фото: портал правительства Оренбургской области



В Оренбургской области откроют детский образовательно-оздоровительный центр «Солнечная страна». Он появится в Тюльганском районе. Планируется, что комплекс распахнет свои двери осенью 2014 года.

В этом году на строительство комплекса по областной программе предусмотрено 600 миллионов рублей. Общая стоимость проекта — 1,5 миллиарда рублей, сообщает портал правительства Оренбургской области.

Центр «Солнечная страна» будет работать круглый год и позволит оздоравливать ежегодно до двух тысяч детей, нуждающихся в санаторном лечении. Кроме того, здесь планируется организовать непрерывный учебный процесс с использованием современных технологий и интернет-ресурсов.

детский оздоровительный центр солнечная страна
Отделка комнат в комплексе «Солнечная страна». Тюльганский район

В состав комплекса войдут: жилой и лечебные корпуса, отдельные жилые домики, спортивные площадки (футбольное поле, беговые дорожки, ролледром, картодром, баскетбольное поле и т.д.). Предполагается и строительство открытого плавательного бассейна, гостиницы на 24 места.

На сегодняшний день строительно-монтажные работы выполнены на 80%, в ряде корпусов ведется отделка. Продолжается стройка зданий гостиницы, контроль-пропускного пункта, а также конно-спортивного комплекса. Весной начнется установка и монтаж спортивных площадок.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
03.03.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел