28 марта 2024 • Чт • 13:28

Оренбурженка, выбросившая грудного ребенка на улицу, заплатит штраф

13.10.2014
3566
В селе Плешаново на улице нашли 2-месячную девочку. Фото: УМВД по Оренбургской области

Оренбурженка заплатит штраф за то, что выбросила на улицу свою грудную дочь. Такое решение вынес Грачевский районный суд.

Мягкость наказания объяснили тем, что малышка физически не пострадала, а ее мать ранее не привлекалась к уголовной ответственности. Кроме того, на попечении женщины находится еще один несовершеннолетний ребенок.

Между тем, прокуратура Красногвардейского района подала иск о лишении родительских прав. В настоящее время девочка определена в замещающую семью, сообщает ГТРК «Оренбург».


Оренбурженка, выбросившая грудного ребенка на улицу, заплатит штраф. Видео: ГТРК «Оренбург» 


Напомним, 8 июля 2014 года на улице села Плешаново нашли сверток с грудным ребенком, девочкой. Рядом лежал пакет с рисунком новогодней елки. В пакете были пеленка и детские вещи. Спустя несколько дней полицейские нашли маму малышки. Ею оказалась 36-летняя жительница Грачевского района. Дочь она оставила на улице в надежде, что ее кто-то подберет. Свой поступок женщина объяснила «тяжелой жизненной ситуацией».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел