В Орске на площади Кириллова посадили 30 ясеней

11.10.2014
5196
Площадь Кириллова в Орске, 10.10.2014

10 октября в Орске на площади Кириллова посадили 30 ясеней. Молодые деревца стали первой ступенью к предстоящей реконструкции этого исторического места.

— Березы не прижились на площади Кириллова, поэтому мы посоветовались со специалистами и решили посадить ясени. Эти деревья декоративные и неприхотливые. Кстати, на следующий год площадь ждут изменения. Например, на камне габродиабаз появится памятник основателю Орска Ивану Кириллову, – рассказал корреспонденту портала Урал56.Ру глава Советского района Дмитрий Задков.

Глава Советского района Дмитрий Задков сажает деревья вместе с сотрудниками районной администрации
Глава Советского района Дмитрий Задков сажает деревья
вместе с сотрудниками районной администрации. Орск, 10.10.2014


Помимо площади Кириллова, около 70 деревьев разных пород появились в минувшую пятницу в сквере Богдана Хмельницкого. Здесь посадкой занимались сотрудники администрации Советского района и студенты индустриального колледжа.

Молодые деревья в сквере Богдана Хмельницкого. Орск
Молодые деревья в сквере Богдана Хмельницкого. Орск, 10.10.2014

По словам Дмитрий Задкова, за молодыми деревьями будут ухаживать сотрудники администрации Советского района, а также местные жители.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
11.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел