28 марта 2024 • Чт • 16:32

С 1 августа в России заработает закон о блогерах

01.08.2014
2610
Первый Медиафорум независимых СМИ. Санкт-Петербург, 23 апреля 2014

Читайте также:

С 1 августа в России заработает закон о блогерах, сообщает ИТАР-ТАСС. 

Теперь авторы популярных блогов (более трех тысяч посетителей в сутки) должны будут размещать на своей странице фамилию, имя, отчество и контактную информацию. Кроме того, они, как и журналисты, должны будут нести ответственность за размещаемую информацию. 

За нарушение требований закона блогера могут оштрафовать на сумму до 30 тысяч рублей (для физических лиц) и до 300 тысяч рублей (для юридических лиц). За повторное нарушение придется заплатить соответственно 50 и 500 тысяч рублей

По данным Роскомнадзора, в тестовом режиме заработал сайт, через который авторы блогов должны будут регистрироваться. Реестр популярных интернет-колонок станет доступным на сайте ведомства. 

Напомним, закон об аккредитации блогеров вызвал в обществе большой резонанс. В частности, его активно обсуждали в ходе первого Медифорума независимых СМИ в Санкт-Петербурге 23 апреля 2014 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
01.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел