29 марта 2024 • Пт • 04:37

Шумные гулянья по ночам — это нормально?

27.05.2014
4857

Оренбург отмечает победу российской сборной на ЧМ–2014 по хоккею. Видео: Уoutube, Newsorenru

Шумные гулянья по ночам после крупных спортивных побед — это нормально? Таким вопросам задались мы после того, как в редакцию Урал56.Ру стали поступать жалобы на полуночные шумные празднования победы российской сборной на чемпионате мира по хоккею.

В ночь с 25 на 26 мая Оренбург и Орск, как и многие города России, практически не спали. Были слышны звуки российского гимна и автомобильных клаксонов. Болельщики с флагами проехали по центральным улицам, скандируя «Россия! Россия!».

— Да и как тут можно было усидеть на месте после победоносного выступления нашей сборной?! Эмоции били ключом! До сих пор пересматриваем финальный матч, – прокомментировал один из орских болельщиков.

Однако таковых немного. Есть и обратная точка зрения. Жители Орска и Оренбурга не раз рассказывали о том, что «слишком эмоциональные любители спорта мешают им спать»:

— В Орске шумели до пяти утра. Особенно громко было на проспекте Ленина в районе остановки «Улица Тагильская». Победа победой, а народу на работу.  

На улицах Оренбурга в ночь с 25 на 26 мая 2014
На улицах Оренбурга в ночь с 25 на 26 мая 2014

В Общественном совете при УМВД России по Оренбургской области также прокомментировали ночные гулянья хоккейных болельщиков после победы сборной России на чемпионате мира по хоккею–2014: 

— Победа нашей сборной объединила людей разных поколений, особенно после поражения на олимпиаде. Праздник, устроенный российскими спортсменами, достоин таких эмоций. Нам необходимо с пониманием отнестись к такому проявлению радости, ведь подобные победы происходят не каждый день.

Ночью сотрудники полиции обеспечивали охрану правопорядка на улицах Оренбурга. Некоторых водителей штрафовали, сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.

Полицейские призывают всех болельщиков к соблюдению общественного порядка и недопущению противоправных действий во время спортивных мероприятий и после их окончания.


Комментарий Урал56.Ру:

Предупреждение полицейских становится особенно актуальным накануне предстоящего чемпионата мира по футболу–2014. Игры группового этапа турнира начнутся 13 июня. Первый матч с участием сборной России состоится 18-го числа.

А вы «за» или «против» ночных празднований
значимых спортивных побед? 
Ждем ответов в комментариях.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
27.05.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел