Оренбуржцы выступили против Парада невест в День Победы

09.04.2014
5235
Парад невест-2012 в Орске

В Оренбурге активисты организации «Молодая Гвардия» выступили против проведения Парада невест 9 мая. Об этом сообщил руководитель оренбургского штаба молодогвардейцев Константин Карнаухов:

— Парад Победы должен проходить в традиционной форме, а не принимать абсурдный характер. Параду невест не место на Параде Победы! — считает активист.


Некоторые читатели Урал56.Ру также против проведения акции 9 мая

В связи с этим администрация Оренбурга приняла решение отметить «Нашествие невест», уточнив, что ни в коем случае не хотела обидеть ни ветеранов, ни военных, ни горожан.

— Образ невесты ассоциируется с будущей женой, хранительницей очага, продолжательницей рода. Мы хотели выразить признательность нашим ветеранам за то, что молодое поколение имеет возможность в наше мирное время создавать семьи, — отметил начальник отдела по культуре, искусству, делам молодёжи и СМИ Южного округа Оренбурга Александр Соколенко. — Так как общественность всколыхнулась, мы приняли решение отменить эту творческую составляющую...

А что по этому поводу думаете Вы? Оставляйте свое мнение в комментариях.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
09.04.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел