28 марта 2024 • Чт • 19:34

В полиции прокомментировали арест Олега Свиридова

13.01.2014
5019

В полиции прокомментировали ситуацию с арестом ректора Оренбургского государственного института менеджмента Олега Свиридова.

Уголовное дело возбудили в отношении ректора и его секретаря по факту мошенничества в отношении студентов вуза. Нарушение выявили сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по городу Оренбургу. 

Установлено, что ректор и его секретарь под обманным предлогом похитили деньги студентов, выплаченные им как стипендии. Свиридову и его секретарю предъявлено обвинение в «Мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения»

Сейчас устанавливаются все эпизоды преступления, сообщает пресс-служба УМВД по Оренбургской области.

Напомним, в сентябре 2013 года 48 студентов получили повышенную стипендию — 27 тысяч рублей. Позже к студентам обратился секретарь Свиридова с требованием вернуть 25 тысяч. В правоохранительные органы обратились только девять человек из 48. Свиридова арестовали 31 декабря на срок в 2 месяца.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
13.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел