29 марта 2024 • Пт • 21:00

В Оренбурге начали устанавливать новогодние елки

04.12.2013
3498
Елка в Оренбурге. Фото: сайт администрации Оренбурга

В Оренбурге начали устанавливать новогодние елки. К 10 декабря город украсят растяжки, баннеры и других рекламные конструкции со стилизованными изображениями лошадок.

Единая концепция украшения главных магистралей Оренбурга была разработана на совещании по вопросам новогоднего убранства города. Глава Оренбурга Юрий Мищеряков дал распоряжение закончить работы к 10 декабря, чтобы успеть исправить недостатки.

22 декабря по улицам Оренбурга пройдет  Эстафета Олимпийского огня, поэтому город должен быть готов.

Между тем, улицы Оренбурга уже начали преображаться. В Северном округе парки, скверы, микрорайоны, а также территории всех предприятий украсят более 150 хвойных деревьев. Елки будут установлены в 49 микрорайонах округа.

Открытие новогодних ёлок будет сопровождаться театрализованными представлениями и спортивно-игровыми мероприятиями. А в день открытия окружной и районных ёлок оренбуржцев ожидает праздничный фейерверк, сообщает пресс-служба администрации Оренбурга.

Кстати, в Орске также начали устанавливать елку на главной площади города.

Обратная связь с редакцией

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
04.12.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел