В Оренбурге пройдет Евразийский экономический форум

04.12.2013
3940
Круглый стол, Оренбург
Круглый стол «Таможенный союз: практическое измерение», апрель 2013 года
Фото: портал Правительства Оренбургской области

5-6 декабря в Оренбурге в ДКиС «Газовик» пройдет Евразийский экономический форум «Оренбуржье – 2013». Начало работы в 9:00.

Форум, ставший для области одним из главных экономических событий года, будет проводиться третий раз. Тема – развитие государственно-частного партнерства и инвестиционных приоритетов приграничного сотрудничества России и Казахстана. Гостями и участниками форума станут представители органов власти и бизнес-сообщества обеих стран.

На пленарном заседании «Государственно-частное партнерство: от идеи к реализации» и за круглыми столами будут представлены лучшие практики и обозначены проблемы и пути их решения. В программе также семинар-совещание «Инновационные мембранные технологии: опыт Чешской компании «MEGA». Планируется подписание Соглашений между муниципальными образованиями и Корпорацией развития Оренбургской области, инвесторами, Гарантийным фондом, МФЦ и т.п.

В рамках форума откроется этап кубка Международного чемпионата «GLOBAL MANAGEMENT CHALLENGE» в Оренбургской области. Для участников подготовлен инвестиционный тест-драйв «Муниципальный опыт реализации инфраструктурных проектов: история успеха».

После пленарного заседания будут подведены итоги областных конкурсов: «Лучший экономист Оренбургской области», «Лидер качества Оренбуржья -2013», а лидеры будут награждены.

Круглый стол, Оренбург
Круглый стол «Таможенный союз: практическое измерение», апрель 2013 года
Фото: портал Правительства Оренбургской области

Свои возможности муниципалитеты продемонстрируют на выставке «Инвестиционный потенциал региона: от проекта до результата».

Организаторы форума: Правительство области, Дирекция государственно-частного партнерства Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» и «Агентство стратегических инициатив» (АСИ), сообщает пресс-служба губернатора.

Обратная связь с редакцией

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
04.12.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел