29 марта 2024 • Пт • 16:02

Владелец оренбургского мясокомбината осужден на 5 лет за долг в 62 млн. рублей

22.11.2013
5021
Мясокомбинат «Сокол»

Житель Оренбурга получил пять лет лишения свободы за махинации с кредитами. «Россельхозбанк» кредитовал ему 62 миллиона рублей якобы на развитие сельского хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Оренбургской области.

Как выяснилось, 50-летний мужчина обманным путем получил в банке три льготных кредита на общую сумму более 60 миллионов рублей. Сумму он «планировал» затратить на восстановление принадлежащего ему мясокомбината «Сокол». Однако хозяин не стал реанимировать свое предприятие.

Он обналичил деньги и потратил их по своему усмотрению. При этом первые 10 месяцев пытался произвести впечатление ответственного заемщика и погашал проценты по кредитам.

В итоге оренбуржца признали виновным по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Он получил пять лет лишения свободы в колонии общего режима. Суд взыскал с «промышленника» часть похищенных денег – три миллиона рублей. Затем ему предстоит вернуть и всю сумму.

Приговор в законную силу не вступил.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
22.11.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел