В Оренбурге женщине эскалатором повредило ногу

25.08.2013
9158
торговый центр север оренбург, эскалатор, чп эскалатор, чп в оренбурге, црб оренбургского района, гтрк оренбург
Эскалатор в одном из торговых центров Оренбурга. Фото: ГТРК «Оренбург»

В одном из торговых центров Оренбурга женщине эскалатором повредило ногу. Поход по магазинам для Эльвиры Титевой завершился в больнице, сообщает ГТРК «Оренбург».

Когда женщина спускалась со второго этажа на эскалаторе, ей в ногу впилась металлическая пластина. В итоге медикам пришлось наложить оренбурженке 28 сантиметров шва

Оренбурженке порезало ногу на эскалаторе
28-сантиметровый шов на ноге пострадавшей женщины. Кадр ГТРК Оренбург  

— Эльвира Титева поступила к нам с обширной раной правой голени с повреждением мышцы и рваной раной четвертого пальца правой стопы, – сказал врач-травматолог ЦРБ Оренбургского района Алексей Алов.

Как говорит сама Эльвира, никаких извинений и пожеланий здоровья от администрации торгового центра не последовало. Тем не менее, в торговом комплексе утверждают, что всегда открыты для диалога.


В Оренбурге женщине эскалатором повредило ногу. Видео: ГТРК «Оренбург»

В том, что это было: поломка эскалатора или пренебрежение правилами технической безопасности, предстоит разобраться полиции. В любом случае пострадавшая оренбурженка может рассчитывать на компенсацию.

Как отмечают корреспонденты ГТРК «Оренбург», в этом торговом центре это уже не первый случай. Ранее на эскалаторе неудачно спустилась девочка, которая также оказалась в больнице.


P.S.: Не стоит забывать, что эскалатор — источник повышенной опасности. Эксплуатировать его нужно под наблюдением человека, чтобы в случае форс-мажора можно было быстро отключить механизм. В рассказанном выше случае остановить эскалатор было, видимо, некому.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
25.08.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел