В Оренбурге прикрыли деятельность нацистской организации

04.07.2013
4495
Оренбург, мост Европа-Азия

В Оренбурге прикрыли деятельность нацистской организации «Русская взаимопомощь». Участники сообщества пропагандировали идеи сохранения чистоты «белой» (славянской и европейской) расы и выступали против смешения кровей.

У членов организации были изъяты листовки с изображением свастики и соответствующая атрибутика (кресты, орлы, портреты Гитлера, книги Муссолини), а также компьютерная база данных с соответствующей информацией.

На данный момент деятельность нацистов пресечена, в отношении пяти участников проводится проверка, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

Также областная прокуратура предупреждает, что в последнее время экстремистские проявления получают все большее распространение в сельских территориях.

Урал56.Ру напоминает, в апреле 2013 года были осуждены члены экстремистского объединения «Таблиги Джамаат», которое базировалось в Соль-Илецке. В группу сподвижников входили более 50 человек. Отметим, что «Таблига Джамаат» — это аполитичное религиозное движение, деятельность которого на территории России запрещена.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
04.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел