Прокуратура подала иск на «Оренбургские авиалинии»

04.06.2013
3600
Аэропорт «Толмачево», Новосибирск

Транспортная прокуратура подала иск на «Оренбургские авиалинии». 5 февраля 2013 года рейс N9219 ОАО «Оренбургские авиалинии» сообщением «Новосибирск-Санья (Китай)» был задержан на 25 часов и 6 минут. Все это время пассажиры находились в новосибирском аэропорту «Толмачево». Прокуратура установила, что гостиница им предоставлена не была, а горячим питанием их обеспечили с задержкой в 21 час.

Кроме того, перевозчиком не была доведена до сведения пассажиров информация о перечне бесплатных услуг, о причинах задержки вылета и выселения из гостиницы. Багаж пассажиров не был размещен бесплатно в багажном отделении аэровокзала, также не было реализовано право на два бесплатных телефонных звонка.

Кировский районный суд Омска взыскал с авиакомпании «Оренбургские авиалинии» по 5 тысяч рублей по искам в интересах двух пассажиров, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Иски о возмещении морального вреда новосибирским транспортным прокурором были предъявлены в интересах всех обратившихся в прокуратуру авиапассажиров.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
04.06.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел