29 марта 2024 • Пт • 20:13

Что происходит на Орском свинокомплексе?

28.05.2013
9731
Фото: Орский свинокомплекс

В редакцию портала Урал56.Ру поступила информация, что на орском свинокомплексе произошел крупный падеж скота. Якобы свиньи, привезенные два года назад из Дании, погибли, и этот факт руководство тщательно скрывает. Корреспонденты Урал56.Ру обратились за комментарием к руководству предприятия.

Виктор Петрунин, директор ООО «Орский бекон»

— Подобные слухи – это происки конкурентов. Информация не соответствует действительности. Деятельность идет и не останавливается. Отрицать не буду, факт падежа был, но два года назад в процессе перевозки. Это обычные потери, если учесть, что свиней перевозили за 4 тысячи километров в летнюю жару. Данный факт зафиксирован всеми службами, участвующими в приемке животных. Это был единичный случай.

Воочию убедиться в достоверности этой информации нам не удалось. Виктор Петрунин отказал журналистам в экскурсии, сославшись на санитарные нормы. По правилам, на территорию запрещено пускать посторонних людей. Сам комплекс со стороны кажется неприступной крепостью, подобраться к которому можно только через пропускной пункт.

Корреспонденты Урал56.Ру обратились за комментариями в орское ветеринарное управление:

— С хрюшками все хорошо: живут и плодятся, — сообщил главный ветеринарный врач Орска Кадергали Муртазин. — Уже 40 тысяч голов забили, на данный момент в наличии имеются около 30 тысяч.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
28.05.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел