Росавиация и полиция подтвердили, что пропавший Ан-2 найден

05.05.2013
11883
Пропавший самолет Ан-2 найден в Свердловской области



На Урале найден пропавший в июне 2012 года Ан-2
Видео: Вести.Ру

20:39 Полицейские назвали предварительную версию крушения Ан-2, пишет РБК. Самолет мог потерпеть крушение при заходе на посадку сразу после взлета и взорваться. Об этом сообщил источнику официальный представитель главного управления Министерства внутренних дел РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Воздушное судно при падении повалило только два дерева, а остальные задетые деревья, по-видимому, восстановились после, закрыв обломки кроной, поэтому Ан-2 долгое время не могли найти. Кроме того, Валерий Горелых рассказал, что на телах обнаружены следы ожогов, и не исключено, что при падении мог произойти взрыв. 

ан-2, обломки ан-2
Место в Свердловской области, где нашли Ан-2

Сейчас на месте трагедии обнаружены останки 10 человек, а также личные вещи. Некоторые родные и близкие погибших находятся на месте происшествия, а часть – в Серове, с ними работают психологи.

20:33 «Эхо Москвы» со ссылкой на уральских следователей сообщает, что тела погибших в крушении Ан-2 доставят на экспертизу в Екатеринбург. А что касается обломков самолета, то его планируют вытащить из болота с помощью вертолета, передает  РБК

20:00 В ГУ МВД России по Свердловской области официально подтвердили, что это тот самый самолет.  

Начальник местного областного полицейского главка Михаил Бородин в настоящее время лично осматривает место происшествия. Здесь же находятся представители администрации Серова и руководители других силовых ведомств. Скоро в Свердловской области должна пройти пресс-конференция, на которой расскажут о находке и предварительных выводах, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Оренбургской области


16:30 На месте обнаружения Ан-2 межведомственный поисковый отряд нашел обломки самолета и останки не менее 11 человек. Сейчас решается вопрос о способе поднятия машины из болота. Росавиация подтвердила, что это именно та машина, которая рухнула летом 2012 года, сообщают Вести.Ру  

ан-2, обломки ан-2
Обломки пропавшего самолета Ан-2

Эта местность прочесывалась и ранее в поисках самолета, однако Ан-2 рухнул в самый центр болота. Зимой туда невозможно подойти из-за огромных и непролазных сугробов, а летом – не пускает топь, передают «Известия»


Самолет Ан-2, пропавший летом 2012 года в Свердловской области, предположительно, найден. В связи с этим следователи возобновили расследование уголовного дела по факту его исчезновения, сообщает РИА «Новости».

Самолет нашли два охотника в болотистой местности в 8 километрах от места, где он взлетел:

 — Вначале они подумали, что это следы рухнувшей опоры лини электропередач, разбили рядом лагерь и, когда поближе подошли, увидели, что это самолет Ан-2 и останки людей. Сейчас сотрудники серовской полиции совместности с коллегами из регионального МЧС и следователи СКР на транспорте, в чьем производстве находится уголовное дело, организовывают выезд на указанное место спецтехники и специалистов, – сообщил агентству «Интерфакс-Урал» руководитель пресс-службы регионального управления МВД России Валерий Горелых.

Следователи Уральского следственного управления на транспорте возобновили расследование дела по факту исчезновения самолета Ан-2 по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть более двух лиц».

ан-2, самолет ан-2, хатип кашапов
Орчанин Хатип Кашапов

Напомним, Ан-2 вылетел без уведомления органов управления воздушным движением с посадочной площадки города Серов в неизвестном направлении 11 июня 2012 года. Предполагается, что на его борту находились пилот-орчанин Хатип Кашапов и 12 пассажиров.

В ноябре 2012 года говорили, что пропавшую машину видели оленеводы, а 6 апреля 2013 года – сообщилось, что с телефона пилота, пропавшего на Урале стали приходить СМС. Однако до сих пор о подлинном местонахождении самолета и его пассажиров ничего не было известно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
05.05.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел