29 марта 2024 • Пт • 04:40

С телефона пилота Ан-2, пропавшего на Урале, стали приходить СМС

06.04.2013
11602
Пассажиры пропавшего на Урале Ан-2. 
Коллаж: газета «Комсомольская правда»

С телефона пилота Ан-2, пропавшего на Урале в июне 2012 года, родным стали приходить СМС. Об этом сообщает газета «Комсомольская правда».

В связи с этим Следственный комитет организовал еще одну проверку по делу о пропаже самолета Ан-2 на севере Свердловской области. Напомним, о судьбе 13 человек, которые были на борту Ан-2 ничего не известно до сих пор. Но вот накануне дал знать о себе сотовый телефон, который был у пилота Хатипа Кашапова

ан-2, пропал ан-2, хатип кашапов, аэропорт серов, пропал самолет
С номера Хатипа Кашапова пришло смс.
Фото: газета «Комсомольская правда»

С его номера пришло смс «Данный абонент появился в сети». Родственники пропавшего пилота уже обратились за помощью в следственный комитет. Они надеются, что теперь специалисты смогут определить где лежит телефон, а значит и где находится его владелец. Следователи ждут ответа специалистов.

хатип кашапов
Орчанин Хатип Кашапов

К слову, подобные смс-сообщения родственникам пропавших людей уже приходили. 14 июня, через три дня после исчезновения самолета с телефона пропавшего Григория Шаада его семье пришли смс о том, что абонент доступен для звонка. Трубку в итоге никто не взял.

Напомним, самолет Ан-2 пропал 11 июня прошлого года, когда взлетел с серовского аэродрома с 12 пассажирами на борту. За штурвалом находился орчанин Хатип Кашапов. Были организованы крупномасштабные поиски, но самолет найти не удалось. В ноябре прошлого года поиски было решено свернуть. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
06.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел