В Оренбургской области состоятся только всенародные выборы

08.04.2013
3816
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг заявил, что выборы главы региона, которые пройдут в 2015 году, будут только всенародными. Информация об этом появилась в его блоге.

— В последнее время на сей счет много кривотолков. Но поверьте – те, кто будирует разговоры о возврате в области системы назначений, просто спекулируют в попытке заработать себе политические очки – мол, вот смотрите, власть опять попирает демократические права граждан. Избитая тема, но в данном случае вообще не работает. Я совершенно искренне считаю, что уровень политической грамотности оренбургских избирателей, их демократическая культура и свойственная нашим людям житейская мудрость позволят им сделать выбор самостоятельно, осознанно и, как всегда, достойно, – считает губернатор.

Напомним, что 2 апреля Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому регионы будут вправе самостоятельно определять, какими будут выборы губернаторов: прямыми (всенародными) или непрямыми, с помощью сил местного парламента.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
08.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел