Орских полицейских поздравили с Днем защитника Отечества

22.02.2013
3048

Орских полицейских поздравили с Днем защитника Отечества. Правоохранители и ветераны полиции собрались сегодня, в предпраздничный день, в актовом зале УМВД по городу Орску, чтобы выслушать поздравления и слова благодарности от врио начальника УМВД России по городу Орску Андрея Трибушнова.

Орские полицейские

Также для сотрудников внутренних дел прошел праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы города. 

Орские полицейские

В 2013 году этот праздник отмечается уже в 95-й раз. Начиная с 1918 года, его посвящали рабоче-крестьянской Красной Армии. Принято было считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии».

Орские полицейские

В 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-Морского Флота. После распада Советского Союза дата была переименована в День защитника Отечества.

Орские преподаватели

Тем не менее, большинство граждан России и стран бывшего СССР склонны рассматривать День защитника Отечества не столько, как годовщину Великой победы или День Рождения Красной Армии, сколько, как День настоящих мужчин. Защитников в самом широком смысле этого слова.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
22.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел