В 2013 году лучшие учителя получат 200 тысяч

3050

В этом году тысяча лучших учителей получат денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей. Дело в том, что правительство выделит дополнительные деньги на образование в регионах. Около 40 млрд. рублей в этом году пойдет на модернизацию школ и на поддержку учителей. Об этом на днях заявил Дмитрий Медведев:  

В этом году лучшие учителя получат 200 тысяч

— Модернизация образования и здравоохранения - это наш приоритет. Мы обязаны обеспечить более современный облик двух важнейших отраслей нашей жизни. Но понятно, что делают это не некие бестелесные фигуры, не функции, а люди, и поэтому реальные программы модернизации включают в себя и подготовку управленческих кадров. 

В правительстве будут готовить управленцев в сфере образования и здравоохранения. А лучших представителей профессии планируется поощрять. Так, порядка 800 тысяч педагогов в этом году получат прибавку за классное руководство. А тысяча лучших учителей получат денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей.

Источник: kp.ru


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

03.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел