28 марта 2024 • Чт • 16:26

Бюджет «похудел» на 11 миллионов

03.02.2013
3458

Чиновники Министерства по физкультуре и спорту Оренбургской области подозреваются в должностных преступлениях, предусмотренных статьями «превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий» и «служебный подлог, повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства»сообщает пресс – служба УМВД по Оренбургской области. 

По данным следствия, в 2008 – 2009 годах в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы», областной целевой программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма в Оренбургской области на 2006 – 2010 годы», производилось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с игровым залом в селе Курманаевка Оренбургской области. 

В сроки, определенные государственным контрактом, строительство спортивного объекта завершено не было, однако должностные лица внесли заведомо ложные сведения в официальные документы с указанием на выполнение подрядчиком фактически не выполненных работ.

В результате причинен ущерб бюджету Оренбургской области на сумму более 11 миллионов рублей, созданы существенные препятствия к своевременному вводу в эксплуатацию спортивного объекта. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается. 

.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
03.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел