28 марта 2024 • Чт • 13:44

Приговор экс-министру вынесли заочно

24.01.2013
6489

18:00 
В Ленинском районном суде Оренбурга оглашен приговор в отношении руководителя одного из министерств Правительства Оренбургской области.

Подсудимого признали виновным в совершении трех эпизодов хищения бюджетных денежных средств путем мошенничества. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 900 000 рублей, с лишением права занимать руководящие должности в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на 3 года, сообщает пресс-служба Ленинского районного суда Оренбурга.

До вступления приговора в законную силу подсудимый считается невиновным. Приговор может быть обжалован участниками процесса в апелляционном порядке в течение 10 дней с момента его оглашения.


10:00 
Сегодня в 11:00 в Ленинском районном суде Оренбурга продолжается оглашение приговора в отношении руководителя одного из министерств Правительства Оренбургской области. Об этом сообщает пресс-секретарь Ленинского районного суда Оренбурга Денис Хузиахметов.

Напомним, что подсудимому требовалось непродолжительное лечение, в связи с чем суд и отложил оглашение приговора до его выздоровления.

Однако оказалось, что мужчина вновь попал уже в другую больницу, с другим диагнозом, и ему необходимо длительное лечение в стационаре.

По информации Дениса Хузиахметова, тогда было принято решение продолжить оглашение приговора без подсудимого. Это делается с целью предотвращения необоснованного затягивания окончания судебного разбирательства по настоящему уголовному делу.

Как стало известно корреспондентам сайта Урал56.Ру, речь идет об оглашении приговора Андрею Ефремову, с которым  случился сердечный приступ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
24.01.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел