28 марта 2024 • Чт • 15:16

У оренбургского экс-министра случился сердечный приступ в зале суда

11.01.2013
8970

У бывшего министра экономики Оренбургской области Андрея Ефремова случился сердечный во время оглашения приговора в Ленинском суде Оренбурга. Об этом  сообщает lenta.ru. Суд вынужден был прервать оглашение приговора: 38-летнего экс-министра увезли в больницу.

Напомним,  в отношении Ефремова было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в 2011 году. Сначала его содержали под арестом, но позднее освободили сначала под залог, а потом под подписку о невыезде. Прокурор требовал приговорить подсудимого к шести годам колонии и штрафу в размере 900 тысяч рублей. Кроме того, к Ефремову был предъявлен гражданский иск с требованием возместить ущерб бюджету в размере 3,2 миллиона рублей

По версии обвинения, Ефремов, проработавший в должности министра один год, мошенническим путем похищал деньги, выделенные на целевую программу «О развитии малого и среднего предпринимательства в Оренбургской области на 2009-2011 годы». В частности, министерство получило два миллиона рублей на компьютерную технику, которая на самом деле являлась контрафактной и стоила гораздо дешевле. Также министерство якобы заплатило 445 тысяч рублей за учебный фильм «Бизнес: первые шаги». На самом деле копия фильма стоила 350 рублей.

Трое соучастников министра к настоящему времени уже осуждены. Двое подсудимых, экс-чиновник Олег Ясаков и бизнесмен Антон Герасименко, получили условные сроки. Также их оштрафовали на 950 и 400 тысяч рублей, соответственно. Третий подсудимый, бывший директор некоммерческой организации «Гарантийный фонд для субъектов малого и среднего предпринимательства Оренбургской области» Сергей Симонов, приговорен к трем годам лишения свободы. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
11.01.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел