29 марта 2024 • Пт • 17:09

В России настоящий бэби-бум

25.11.2012
6212

Накануне подвели итоги текущего года по демографической ситуации в России. Результаты оказались более чем оптимистичные! 

За 9 месяцев 2012 года впервые за долгое время уровень рождаемости превысил смертность. Об этом сообщает Firstnews.ru

По словам Министра труда и соцразвития Максима Топилина, такие результаты были во многом достигнуты благодаря мерам по стимулированию рождаемости и снижению смертности. 

– Мы имеем небывалый показатель по итогам последних 4-х месяцев: складывается естественный прирост населения, наблюдается превышение рождаемости над смертностью, – сказал министр. 

Кроме того, Максим Топилин подчеркнул, что власти будут и в следующем году стимулировать рождаемость. К примеру, в министерстве планируется оказание финансовой поддержки за рождение в семье третьего ребенка. 

В России настоящий бэби-бум

Как отмечает газета «Комсомольская правда», настоящий пик бэби-бума наблюдался в августе этого года. Тогда было побито целых два рекорда за последние 5 лет: месячный процент рождаемости и прирост населения. Например, по статистике Минтруда, в августе зарегистрирован естественный прирост населения России на 22,5 тысяч человек. 

За 7 месяцев 2012 года в России родились 1 077 000 детей. Это на 80 тысяч больше, чем за такой же период прошлого года. 

По информации «Комсомольской правды» это во многом связано и с тем, что некоторое время назад по городам России возили Пояс Пресвятой Богородицы, который, по преданию, исцеляет от бесплодия. Во многих регионах, где он был выставлен, наблюдается беби-бум: роддома переполнены, в женских консультациях непривычно много будущих мам. 

Положительная динамика продолжается.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
25.11.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел