Пешеходов обяжут носить браслеты

14.11.2012
5769

Совсем скоро пешеходов в России могут обязать носить в темное время суток одежду со светоотражающими стикерами. По информации РИА Новости, с такой инициативой выступили сотрудники ГИБДД.

Однако отношение к такому нововведению неоднозначное. Как сообщил Президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин, в данном случае речь может идти только о рекомендации. А член Общественной палаты адвокат Анатолий Кучерена назвал предложение абсурдным.

Тем не менее уже сейчас готовят изменения в правила дорожного движения. Такая мера направлена на снижение количества ДТП с участием пешеходов, которые в последнее время происходят нередко.

Как сообщают Вести.ру, ежегодно треть всех дорожных происшествий составляют наезды на пешеходов. Число погибших в них увеличилось на 10,9%.

В новом проекте поправок в правила дорожного движения требование обязательных светоэлементов в темное время суток есть, но предпочтение отдается не одежде, а браслетам.

Пешеходов в России обяжут носить стильные браслеты Пешеходов в России обяжут носить стильные браслеты

Напомним, что в Орске уже начали заботиться о безопасности самых юных горожан. Вчера в роддоме прошла акция в рамках социальной компании «Автокресло – детям». Инспекторы ГИБДД вручили молодым мамам  специальные светящиеся фликеры для первого транспортного средства малыша – коляски. 




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
14.11.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел