«Осенний кубок – Ирикла 2012»

21.10.2012
15357

20 октября на туристической базе «Вишневые горки» состоялись II соревнования по подводной охоте «ОСЕННИЙ КУБОК – ИРИКЛА 2012». В этом году на звание лучшего подводного охотника и лучшую команду боролись 21 участник.



Соревнования проходили в бассейне Ириклинского водохранилища. С самого утра погода была ветреной, и у многих, в том числе и у организаторов, были опасения: не разыграется ли шторм. Но несмотря ни на что старт был дан, и мужчины, облачённые в специальные костюмы, отправились на охоту.



За соревнованиями следил главный судья Юрий Эль - опытный подводный охотник из Москвы. В конце дня Юрий Юрьевич поделился с корреспондентом Урал56.Ру впечатлениями:



Охота проходила в очень сложных условиях. Температура воды в некоторых местах была всего 8 градусов выше нуля, но подводные охотники возвращались на берег с трофеями. Сразу после того, как охотник выходил на сушу, его ждала горячая баня и вкуснейшая похлёбка из баранины.


По итогам соревнований третье место в личном зачете занял Антон Игнатьев.



Второе место у Виталия Мельникова.



А первое место получил Аркадий Швецов, который смог привезти на берег самый крупный улов. Аркадий также получил специальный приз от сайта Урал56.Ру - цифровой фотоаппарат. Наш корреспондент задал несколько вопросов победителю практически перед самым его отъездом домой.



В командном зачете третье место заняла команда «Тест – Сервис» из города Орска.



Второе место у команды «Посейдон» (Орск).


А первого места удостоились орчане из команды «Батискаф». Их общий улов - около 10 килограммов!


Все участники получили ценные призы и подарки от магазина «Батискаф» и епископа Орского и Гайского Иринея, и разъехались по домам в отличном настроении.



О том, как прошли соревнования, Урал56.Ру рассказал  главный организатор Дмитрий Солонин:


В конце дня для всех присутствующих был накрыт фуршетный стол, и участники отметили свои победы. Кроме этого, Юрий Эль смог побеседовать с охотниками и поделился с ними своим опытом.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Даниил Каменев
Урал56.Ру
21.10.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел