Взрывать боеприпасы на Донгузе теперь будут специалисты

26.09.2012
8897

Юрий Берг взял ситуацию на Донгузском полигоне под личный контроль.

Напомним, только за последний месяц из-за несанкционированных подрывов там пострадали 6 человек.



О том, какие меры приняты, чтобы исключить новые происшествия, рассказал представитель командования ЦВО – начальник управления технического обеспечения генерал-майор Фраиз Салыев:

- Группы взрывных работ усилены специалистами в сфере ракетно-артиллерийского оружия, что должно повысить уровень безопасности. Проводится инструктаж по мерам безопасности при проведении работ по утилизации боеприпасов, проведена переаттестация офицеров, часть из которых переведена на должности, не связанные с работой с личным составом. С солдатами-срочниками работают психологи, по результатам часть военнослужащих уже переведена в другие части.



Изменения коснулись и  бытовых условий. Солдаты, занятые утилизацией устаревших боеприпасов, переселились из временного палаточного городка в казармы, - сообщает пресс-служба губернатора.

В отремонтированной части казармы разместились 360 солдат. Ещё 437 военнослужащих, в том числе 22 офицера, проживают в казарме одной из воинских частей, дислоцирующихся в Оренбурге. Организованы горячее питание и медицинское обслуживание солдат. 



Усилен контроль за соблюдением норм закладки и подрыва непригодных боеприпасов. Зачистка мест погрузки (разгрузки) боеприпасов и территорий разлета осколков подорванных боеприпасов проводится ежедневно. Местное население теперь будут заранее предупреждать об изменениях в интервалах между подрывами или мест подрыва.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
26.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел